МКОУ Гимназия г.Сосновка
Четверг, 14.05.2026, 01:39
Поиск по сайту
Ответь, если не сложно!
Как ты попал сюда?
Всего ответов: 812
Рекомендуем адреса
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
  • Администрация Вятскополянского района

  • Министерство образования и науки РФ

  • Федеральный портал "Российское образование

  • Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки


  • Статистика



    Приветствую Вас Гость | RSS ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Независимая оценка качестваАнкета доступна по QR коду
    а также по прямой ссылке
    https://bus.gov.ru/qrcode/rate/339655








    ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2024-25












    Зарегистрирован? Войди!
    Фотка наудачу!
    Установите наш баннер себе на сайт МКОУ гимназия г.Сосновка
    Главная » 2026 » Апрель » 22 » Всероссийский День Эколят
    16:17
    Всероссийский День Эколят

    В нашей школе был проведён «Всероссийский День Эколят». Целью которого является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся. Увлекательный урок-экскурсия, посвящённый изучению лишайников, организовала учитель биологии Демина Ю.А., которая решила вывести учащихся на пришкольный участок, чтобы на практике продемонстрировать разнообразие этих удивительных организмов.
    Лишайники, представляющие собой симбиотические ассоциации грибов и водорослей, являются важной частью экосистемы. Они могут расти в самых разных условиях и служат индикаторами чистоты воздуха. Во время экскурсии ученики узнали о том, как лишайники образуются, их роли в природе и значении для человека. На пришкольном участке ребята с интересом искали лишайники на деревьях. Ребята научились различать виды лишайников по их цвету, форме и текстуре. Учащиеся активно задавали вопросы и делились своими наблюдениями, что создало атмосферу живого обсуждения и обмена знаниями.
    Урок-экскурсия стал не только образовательным, но и вдохновляющим опытом, который показал, как важно заботиться о природе и её обитателях. Учащиеся тоже остались довольны и с нетерпением ждут новых экскурсий, которые помогут им лучше понять природу и её удивительное разнообразие.


    Просмотров: 58 | | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2026
    >