Суббота, 13.07.2024, 16:49

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Выезд комплексной мобильной бригады.
    Выезд комплексной мобильной бригады.

В целях профилактики подростковых правонарушений, оказания помощи учащимся по формированию негативного отношения к различным явлениям и поступкам, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений 6 декабря 2019 года состоялся выезд комплексной мобильной бригады представителей Вятскополянской межрайонной прокуратуры и органов учреждений системы профилактики для проведения выездных межведомственных мероприятий ,направленным на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области формирования законопослушного поведения, здорового образа жизни, а также недопущения употребления ПАВ.

В состав комиссии входили заместитель начальника опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрлова Жанна Владимировна, ответственный секретарь КДН и ЗП Александрова Елена Сергеевна. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вятскополянский» Костина Наталья Сергеевна. Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» Линок Александр Петрович. Инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Попырин Дмитрий Николаевич. Специалист по работе с семьями КОГАУСО «ВПКЦСОН» Конькова Лидия Николаевна. Старший инспектор Казанский ЛУ МВД России на транспорте Хван Анна Сергеевна. Врач – педиатр КОГ БУЗ «ВПЦРБ» Кошкин Сергей Максимович. Специалист ЦЗН Жукова Светлана Арсентьевна. Государственный инспектор «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» Овечкин Сергей Валерьевич.

В своей беседе инспектора коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Рекомендовано было соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята повторили права и обязанности учащихся в школе. Познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Учащиеся с большим вниманием слушали инспекторов и представителей органов власти и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 669 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024