Понедельник, 22.07.2024, 22:18

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Не совсем сказочная сказка
    Не совсем сказочная сказка
    23 декабря в актовом зале школы состоялась премьера спектакля «Царевна – лягушка». Автором сказки является Смелова В.Г., учитель-биолог, и проблемы в ней поднимаются не совсем сказочные. Царевна-лягушка осталась в болоте одна-одинешенька, ее подруг люди истребили, не думая о том, какую пользу приносят эти безобидные и беззащитные животные.
    Во многих странах мира, например, во Франции, мясо некоторых лягушек употребляют в пищу. Миллионы лягушек ежегодно поступают в лаборатории учебных и научных институтов для исследований. Некоторые виды земноводных опасны для человека, в том числе ядовитые лягушки кокои. В настоящее время совершенно очевидно, что польза от них значительная: лягушки истребляют большое количество насекомых, грызунов и других вредителей сельского хозяйства. Они полноправные звенья в сложнейшей цепи живой природы и требуют к себе бережного отношения.
    Постановка спектакля осуществлена драматическим кружком, которым руководит Демина З.И., музыкальное оформление подготовила Брыш Г.М., учащиеся 7 б класса на время перевоплотились в персонажей сказки.
    Современную Царевну-лягушку сыграла Козлова М., Ивана-царевича – Бердников И. Баба-Яга оказалась совсем не страшной, а, наоборот, обаятельной и талантливой в исполнении Мухаметшиной Р. Играя Жабу, Урасинова Т. попыталась объяснить, почему нужны в природе лягушки и жабы. Студентов-биологов, рассуждающих об опытах над лягушками, сыграли Березина А. и Колесников А. Правдоподобно представлены и мальчишки-хулиганы в исполнении Пыркина А. и Колесникова А. Индейцы же, ищущие в болоте России ядовитую лягушку кокои, вызвали одобряющий смех зрителей. Исполнили роли индейцев Батушев А. и Головин П. В роли французов выступили Закиров Д. и Яранцев Е., они рассказали, какие лакомства готовят из лягушек.
    На мой взгляд, учащиеся, ставшие на некоторое время актерами, дебютировали успешно. Дальнейших им творческих успехов, новых ролей,
    интересных пьес.
    Просмотров: 1421 | | Рейтинг: 5.0/1
    Обязательно! С наступающим! Приглашайте на премьеры!
    С любовью, Валентина Смелова

Какие молодцы! Творческих успехов и любви к живой природе!
    Смелова В.Г.
    Ответ: И Вам спасибо за ваше творчество, и за то что Вы с нами! Посещайте наш сайт почаще. С наступающим Новым Годом!

МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024